Сколько будет (а/5 х: 10-а / 5 х+5) * 2 х + 4/5 а

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:48
    0
    A/5x : (10-a) / (5x+5) = a*5 (x+1) / 5x * (10-a) = a (x+1) / x (10-a)

    a (x+1) / x (10-a) * 2 (x=2) / 5a=2 (x+1) (x+2) / x (10-a) = (x²+3x+2) / (10x-ax)