В парке растет 360 деревьев из них 2/9 хвойные. Найдите вероятность того, что наугад указанное дероево будет хвойным. КАким будет ответ, если количество всех деревьев будет равно 450? сделайте вывод

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:12
    0
    360 * 2/9=40*2=80 дер хвойные

    80/360=8/36=2/9 вероятность что дерево попадет хвойное

    2) 450*2/5=90*2=180

    180/450=18/45=2/9

    вероятность остается одинаковой