Упростите: 2cos^2 альфа дробная черта 2-cos альфа

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:04
    0
    Я такой уже решала и мне учительница сказала правиль

    2sin^2 альфа - 2cos^2 альфа = - 2 * (cos^2 альфа - sin^2 альфа) = - 2*cos (2 альфа) tg 2 альфа = sin (2 альфа) / cos (2 альфа) (2sin^2 альфа - 2cos^2 альфа) tg 2 альфа = - 2*cos (2 альфа) * sin (2 альфа) / cos (2 альфа) = = - 2*sin (2 альфа) = - 4sin (альфа) cos (альфа)