1) Возведите данное выражение в степень:

а) (2 х) в пятой степени,

б) (10 х во второй степени у) во второй степени

в) дробь: (х 2 у) в чктвёртой степени

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:53
    0
    (2x) ^5 = 32x^5

    (10xy) ^2 = 100x^2y^2

    (x/2y) ^4 = x^4 / 16 y^4