В течении одного года стоимость велосипеда выросла на от 940 леев до 1081 леев. Вычислить, на сколько процентов подорожал велосипед

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:33
    0
    1081-940=141 (На столько подорожал в рублях)

    141/940=0.15=15% (На столько подорожал в %)

    Ответ: На 15%