Решать задачу. скорость велосипеда. на 36 км/час меньше скорости мотоцикла. расстояние от города до поселка велосипед проезжает за 6 часов а мотоцикл за 2 часа. какова скорость велосипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:59
    0
    U t S

    велосипедист х 6 ч 6 х км

    мотоциклист х+36 км/ч 2 ч 2 (х+36) км

    6 х = 2 (х+36)

    6 х = 2 х + 72

    6 х - 2 х = 72

    4 х = 72

    х = 72/4

    х=18

    Ответ: скорость велосипедиста 18 км/ч