Решить уравнение: f (x) = 1,5sin2x-5sinx-x, если f'' (x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:30
    0
    F' (x) = 1,5 (sin2x) ' - 5 (sinx) ' - x' = 3cos2x - 5cosx - 1

    f'' (x) = 3 (cos2x) ' - 5 (cosx) ' - 1' = - 6sin2x + 5sinx = 0

    5sinx - 6 (2sinxcosx) = 0

    5sinx - 12sinxcosx = 0

    sinx (5-12cosx) = 0

    5-12cosx=0

    12cosx=5

    cosx=5/12=0.416

    x = acos (0.416) = 65.4