как решить это уравнение 5sin2x+8sin^x=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:08
    0
    5sin2x+8sin^x=0

    5*2sinxcosx+8sin^x=0

    10sinxcosx + 8sin^x=0

    делим на sin^x=0

    10tgx+8tg^=0

    заменяем tg на y

    8y^+10y=0

    выносим у

    у (8 у+10) = 0

    у=0 или 8 у+10=0

    8 у=-10

    у=-1,25

    tgх=0 tgх=arctg 1.25+Пn

    х=Пn