Решите уравнение 4-3x-x2 (степени) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:03
    0
    4-3x-x^2=0

    -x^2-3x+4=0

    x^2+3x-4=0

    D=3^2-4 * (-4) = 9+16=25

    x=-3-5/2=-4

    x=-3+5/2=1