Sinα=-7/25, пи<α<3 пи/2, cosα-?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:24
    0
    А принадлежит 3 четверти. По основному тригонометрическому тождеству sin^2 a+cos ^2a=1; cos^2 a=1 - (7/25) ^2=1-0,28=0,72=72/100=36*2/100; cos a = - 6v2/10 = - 3v2/5;