Из пункта A и В в одном направлении выехали одновременно автомобилист со скоростью 60 км/ч и мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Известно что через 15 минут автомобилист догнал мотоциклиста. какого расстояние между пунктами А и В.

ответ выразите в км.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:24
    0
    1) 60-40=20 км/ч - скорость сближения (на столько км в час сокращается расстояние между автомобилистом и мотоциклистом

    2) 15 мин=0,25 ч

    3) 20*0.25=5 км - расстояние между городами А и В

    ответ: 5 км
  2. 24 июля, 05:06
    0
    15 мин это 0.25 часа

    0.25*40=10 КМ прошел мотоц из п В

    0,25*60=15 км прошел авт из п А

    15-10=5 км расстояние между А и В