Из пунктов а и в в одном направлении выехали одновременно автомобилист со скоростью 60 км/ч и мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Известно, что через 15 минут автомобилист догнал мотоциклиста. Каково расстояние между пунктами А и В? Ответ выразите в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:21
    0
    Разность скоростей 60-20 = 40 км/ч,

    расстояние - S, время = 15 мин = 0,25 часа

    S/40=0.25

    S=0.25*40=10 км