1. Сравните: а) 7 и √48 б) 2√3 и 3√2

2. Вычислите: а) √03*120

3. Упростите выражение: а) 3√8+√2-3√18 б) (√5-√2) 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:38
    0
    1)

    а) 7 > √48

    √49 > √48

    б) 2√3 < 3√2

    √12 < √18

    2) √3*120=6√10

    3) а) 3√8+√2-3√8=6√2+√2-9√2=-2√2

    б) (√5-√2) ²=5-2√10+2=7-2√10