Помогите составить два разных уравнения по условию задачи: На путь от деревни до города вниз по течению реки моторная лодка затрачивает 2 ч, а на обратный путь 3 ч. Каково расстояние от деревни до города, если скорость течения равна 3 км/ч.

И ещё одна задача: Сколько граммов воды надо добавить к 500 г 60%-ного сахарного сиропа, что бы концетрация сахара в сиропе стала равна 40%

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:07
    0
    1) 2 (a+3) = 3 (a-3)

    2a+6=3a-9

    6+9=3a-2a

    15=a

    скорость лодки 15 км/ч

    2)

    500*0.6=300

    (300/40) * 100=750

    750-500=250

    250 грамм воды надо добавить