Смешали 200 граммов 10%-госахарного сиропа и 800 граммов 20%-го сахарного сиропа. какова концетрация сахара в полученном сиропе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:47
    0
    1) 200*10:100=20 г сахара в первом сиропе

    2) 800*20:100=160 г сахара во втором сиропе

    3) 20+160=180 г сахара в полученном сиропе

    4) 200+800=1 000 г получили сиропа

    5) 180:1 000*100%=18% - концентрация сахара в полученном сиропе

    ответ: 18%