смешали 100 г 15%-го сахарного сиропа и 300 г 35%-го. Какова концентрация сахара в полученном растворе

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:42
    0
    1) 100:100*15=15 г сахара в 15% сахарном сиропе

    2) 300:100*35=105 г сахара в 35% сахарном сиропе

    3) 15+105=120 г сахара в полученном растворе

    4) 100+300=400 г - получили раствора

    5) 120:400*100%=30% - концентрация сахара в полученном растворе

    ответ: 30%
  2. 23 октября, 08:49
    0
    100·0,15=15

    300·0,35=105

    300+100=400

    15+105=120

    120/400·100%=30%