Смешали 200 г. 10%-рогов сахарного сиропа и 300 г. 20%-ного сахарного сиропа. Концентрация (в%) полученной смеси

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:25
    0
    Массовое соотношение смешиваемых растворов равно 200/300 = 2/3. Следовательно, 2 (х - 10) = 3 (20 - х), откуда х = 16.

    Ответ: 16%.