Ариф выполняет определенную работу за x дней, а Вагиф - за x/2 дней. Найдите значение x, если, работая вместе, они выполнят эту работу за 2 дня.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:15
    0
    Пусть а-производительность Арифа в день,

    в-производительность Вагифа в день,

    а*х=в*х/2, а=в/2, (в/2+в) 2=в*х/2, х = (в+2 в) 2/в = 3*2=6