Упростите выражение 4 х (х-1) - 3 х (2 х+4) и найдите его значение при х=-1. Помогиите прошу, не могу сама решить: с

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:06
    0
    4x (x-1) - 3x (2x+4) = 4x^2-4x-6x^2+12x = - 2x^2-16x

    если x = - 1, то - 2x^2-16x = - 2 (-1) ^2-16 (-1) = - 2+16=14
  2. 17 февраля, 00:46
    0
    4 (-1) (-1-1) - 3 * (-1) * (2 * (-1) + 4) = 14