1) 3-3cosx=2sin^2x

2) sin^2x+3cosxsinx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:16
    0
    1) 3-3cosx=2sin^2x

    3-3cosx=2-2cos^2x

    3-3cosx-2+2cos^2x=0

    2cos^2x-3cosx+1=0

    cosx=t

    2t^2-3t+1=0

    D=9-8=1

    t1 = (3-1) / 4=1/2

    t2 = (3+1) / 4=1

    cosx=1/2

    x=п/3+2 пk

    cosx=1

    x=2 пk