дана геометрическая прогрессия 0,5; 1; 2; ... найдите сумму первых шести ее членов.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:50
    0
    b9 = b1 * q^8 = - 24 * 1/256 = - 3/32

    Cумма

    Sn = b1 * (1-q^n) / (1-q)

    S6 = - 24 * (1-0,5^6) / (1 - 0,5) = - 189/64