Помогите решить уравнение: 5 х2-8 х+3=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:51
    0
    D = - 8 - 4*5*3 = 64-60=4

    x=8+2 / 2 = 5 x = 8-2 / 2 = 3

    ответ; 5,3
  2. 6 февраля, 08:06
    0
    5X^2 - 8X + 3 = 0

    D = 64 - 4*5*3 = 64 - 60 = 4

    V D = 2

    X1 = (8 + 2) : 10 = 1

    X2 = 6 : 10 = 0.6