Решите систему уравнений

х+3 у=18

2 х-3 у=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:58
    0
    Х+3 у=18

    2 х-3 у=3

    х=18-3 у

    2 (18-3 у) - 3 у=3

    36-6 у-3 у=3

    36-9 у=3

    9 у=33

    у=11/3

    х=18-3*11/3

    у=11/3

    х=7