Среднее арифметическое корней уравнения (х+1) (х^2+4x-5) = x-1 равно:?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:28
    0
    (x+1) * (x^2+4*x-5) = x-1

    x^2+4*x-5=0 x1,2 = (-4±√ (16+20)) / 2 = (-4±6) / 2 x1=-5 x2=1

    (x+1) * (x+5) * (x-1) = x-1

    (x+1) * (x+5) = 0

    x1=-1 x2=-5

    (-1-5) / 2=-3