Уравнение косательной к кривой f (x) = x^3-10x^2+1 в точке x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:00
    0
    F (1) = 1-10+1=-8

    f' (x) = 3x²-20x f' (1) = 3-20=-17

    Y=-8-17 (x-1) = - 8-17x+17=-17x+9