решите квадратные уравнения:

1) 16 х^2-56 х+45=0

2) - х^2+6 х+27=0

16 х^2-это 16 х в квадрате) х^2 - это х в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:40
    0
    1. Д = (-56) ^2-4*16*45=256

    х1=56+16/32=2,25

    х2=56-16/32=1,25

    2. Д=36+108=144

    х1=-3

    х2=9
  2. 20 января, 13:14
    0
    1. (-56) ^2-4*16*45=256

    х1=56+16/32=2,25

    х2=56-16/32=1,25

    2. Д=36+108=144

    х1=-3

    х2=9