Вычислить

arccos (-1) - arcsin (-1) + lg1

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:41
    0
    Arccos (-1) - arcsin (-1) + lg1 = (π-arccos1) + arcsin1+0 = (π-0) + π/2=3π/2
  2. 28 октября, 19:57
    0
    Arccos (-1) = pi-arccos1=pi

    arcsin (-1) = - arcsin1=-pi/2

    lg1=0

    pi+pi/2=3pi/2