Решите систему уравнений:

3 х-5 у=0

8 у-5 х=-1

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:38
    0
    Х=5 у/3

    8 у-5 (5 у/3) = - 1

    8 у-25 у/3+1=0

    (24 у-25 у+3) / 3=0 домножаем на 3

    24 у-25 у+3=0

    -у=-3

    у=3

    3 х-5*3=0

    3 х=15

    х=5

    ответ: х=5, у=3