Найдите значение выражения ((2n/n^2-4n+4) - (4n+8/n^2-4)) / (n-4 / (n-2) ^4; при n=2-√2

ответ:-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:15
    0
    ((2n / (n-2) ^2) - (4 (n-+2) / (n-2) (n+2)) / : (n-4) / (n-2) ^4 = (2n-4n+8) / (n-2) ^2 : (n-4) / (n-2) ^4=

    =-2 (n-4) / (n-2) ^2 * (n-2) ^4 / (n-4) = - 2 (n-2) ^2 = - 2 (2-корень из 2 - 2) ^2=-2*2=-4