Функции задоной формуле y=0,1x+5. Для значения аргумента, равного 10,50,120 найдите соотведствущие значение функции,

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:56
    0
    Y=0,1x+5;

    При х=10: y=0,1*10 + 5 = 1 + 5 = 6;

    При х=50: y=0,1*50 + 5 = 5 + 5 = 10;

    При х=120: у=0,1*120 + 5 = 12 + 5 = 17.