Решите и проверьте уравнение 4 х+4=-6 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:19
    0
    4 х+6 х=-5-4

    10 х=-9

    х=-9:10

    х=-0.9
  2. 19 сентября, 11:21
    0
    4x+4 = - 6x-5

    4x+6x = - 5-4

    10x = - 9

    x = - 9/10 = - 0.9

    Проверка:

    1) 4 * (-0.9) + 4 = 0.4

    2) - 6 * (-0.9) - 5 = 0.4

    0.4 = 0.4, значит, - 0,9 - корень уравнения