Решить уравнение - х (3 х-19) = - 40

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:52
    0
    -х (3 х-19) = - 40

    -3 х^2+19 х+40=0

    х1 = 8

    х2 = - 1 2/3
  2. 7 сентября, 16:33
    0
    -х (3 х-19) = - 40

    -3 х ^2 - 19 = - 40

    -3 х = - 40 + 19 = - 21

    х = - 21 : (-3) = 7