решите уравнение - 2/5-6=1/2 (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:23
    0
    -2/5-6=1/2 (x-1)

    -6,4=0,5 (x-1)

    0,5 (x-1) = - 6,4

    x-1 = - 12,8

    x = - 11,8
  2. 23 июня, 11:45
    0
    0,5x-0.5=-6.4

    0.5x=-5.9

    x=-11.8