Упростите выражение:

(3a+b) (2a-b) - 6 (a-b) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:18
    0
    (3a+b) (2a-b) - 6 (a-b) ^2 = 6a^2 - ab-b^2 - 6a^2+12ab - 6b^2 = 11ab - 7b^2
  2. 23 сентября, 11:22
    0
    (3a+b) (2a-b) - 6 (a-b) ²=6a²+2ab-3ab-b²-6 (a²-2ab+b²) = 6a²-ab-b²-6a²+12ab-6b²=11ab-7b²=

    или можно упростить дальше, вынося b за скобки = b (11a-7b)