Для уравнения ах+2=3 (4-х) найдите значение "а" при котором уравнение не имеет корней.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:49
    0
    ах+2=3 (4-х)

    ax+2=12-3x

    ax+3x=10

    (a+3) x=10

    a+3=0 a=-3 нет решений т. к. нельзя делить на 0