Здравствуйте!

(2-5x) ^2-9=0

решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:48
    0
    (2-5 х) ²-9=0

    (2-5 х) ²=9 извлечем корень квадратный из обеих частей

    |2-5x|=3 раскроем модуль

    2-5 х=3 х=-0,2

    - (2-5 х) = 3 х=1

    Ответ: х1=-0,2 х2=1
  2. 23 сентября, 10:08
    0
    (2-5x) 2-9=0

    4-10x-9=0

    -10x=5

    x=-0,5