Здравствуйте, помогите решить уравнение Методом подстановки

y-2 = - 4x

8x-5 = - 3y

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:09
    0
    У-2=-4 х

    8 х-5=-3 у

    у=2-4 х

    8 х-5=-3 (2-4 х)

    8 х-5=-6+12 х

    8 х-12 х=-6+5

    -4 х=-1

    х=0.25

    у=2-4*0.25

    у=2-1

    у=1

    Ответ: (0.25; 1)