определите координаты точек пересечения графиков функции

у=-2 х-100 и у=-5 х+600

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:42
    0
    2 х-100 = - 5 х+600

    2 х+5 х = 600+100

    7 х=700

    х = 700:7

    х = 100

    и потом к одной из функцийт (без разницы какой) подставляешь это число вместо Х

    2*100-100=100

    точка пересечения будет (100; 100)