Докажите, что при любом натуральном n является составным числом значение выражения: 2n^2+11n+12

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:25
    0
    2n2+11n+12

    n12 = (-11+-корень (121-4*12*2)) / 4 = (-11+-5) / 4 = - 4 - 3/2

    2 (n+3/2) (n+4) = (2n+3) (n+4)

    число состоящее из ввух множителей не равных 1 и самого числа - составное