Докажите что значение выражения (11n+39) - (4n+11) кратно 7 при любом натуральном n.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:22
    0
    (11n+39) - (4n+11) = 11n+39-4n-11=7n+28

    n-2

    (7*2) + 28)) : 7=42/7=6