Если к числителю и знаменателю дроби

прибавить по единице, то получится 1/2, а

если из них вычесть по единице то

получится 1/3. Найдите эту дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:17
    0
    Дробь n/m

    (n+1) / (m+1) = 1/2

    (n-1) / (M-1) = 1/3

    2n+2=m+1

    3n-3=m-1

    3n-3-2n-2=m-1-m-1

    n=3

    m=7