Решить систему {ху - 2 (х+у) = 2

{ ху+х+у=29

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:50
    0
    X+y=29-xy

    xy-2 * (29-xy) = 2

    xy-58+2xy=2

    3xy=60

    xy=30

    x+y+30=29

    x+y=-1

    x=-1-y

    - (1+y) * y-2 (-1-y+y) = 2

    - (y+y^2) - 2 (-1) = 2

    - (y+y^2) + 2=2

    -y^2-y=0

    y (-y-1) = 0

    -y (y+1) = 0

    y1=0 y2=-1

    x1=-1-0=-1 x2=-1 - (-1) = - 1+1=0