Решить ур-ние (5 * (5x + 178) + 35) : 15=70

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:44
    0
    (25x + 890 + 35) : 15 = 70

    (25x + 925) : 15 = 70

    25x + 925 = 70 * 15

    25x = 1050 - 925

    25x = 125

    x = 5
  2. 28 января, 05:46
    0
    (25 х+890+35) : 15=70

    (25 х+925) : 15=70

    25 х: 15+925:15=70

    5/3 х+185/3=70

    5/3 х=70-185/3

    [70-185/3=210/3-185/3=25/3]

    5/3 х=25/3

    х=25/3 : 5/3

    [25/3 : 5/3 = 25/3 * 3/5 = 5]

    х=5

    Ответ: 5