человек начал отходить по ровной местности от подножия башни высотой 62 м со скоростью 4 км/ч. Через сколько примерно секунд он будет на расстоянии 200 м от вершины башни? выберите наиболее точный из приведенных резльтатов

А. 190 с Б 180 с В 170 с Г 160 с

с примерным решением

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:31
    0
    t=s/v

    4 км/ч = 1, (1) м/c

    t=200/1, (1) = 181

    Ответ: Б
  2. 4 апреля, 01:34
    0
    представим теугольник со сторонами 62 м, хм, 200 м (гипотенуза)

    по ровной местности - х = примерно 190 м

    При скорости 4 км/ч - 190 м будет пройдено примерно за

    4000 м/3600 с=1,1 м/с примерно

    190:1,1=172 примерно

    ответВ