Абрикос легче персика в 4 раза. Сколько весит абрикос и сколько персик, если 12 таких абрикосов и 3 таких персика вместе весят 1 кг 680 г?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:27
    0
    X весит абрикос

    4x весит персик

    12x весят 12 абрикосов

    3*4x=12x весят 3 персика

    12x+12x=1680

    24x=1680

    x=1680:24

    x=70 г весит абрикос

    4*70=280 г весит персик