Как изменяется площадь прямоугольника, если

а) его длину и ширину уменьшить на 10%;

б) его длину увеличить на 30%, а ширину уменьшить на 30%

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:31
    0
    А) а*в - первоначальная площадь (100%), после уменьшения 0,9 а*0,9 в=0,81 ав (х%) решаем пропорцией получаем х% = (0,81 ав*100) / ав=81%⇒100%-81%=19% на 19%

    в) также а*в (100%), дальше 1,3 а*0,7 в=0,91, решаем также пропорцией и отнимаем от 100 получаем 9%