Решите задачу с помощью уравнения: абрикос легче персика в 4 раза. Сколько весит абрикос сколько персик, если 12 таких абрикосов и 3 таких персика вместе весят 1 кг 680 г?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:44
    0
    Пусть абрикосы весят х кг. Тогда персики весят 4 х кг. Абрикосов 12, значит 12 х. Персиков 3, значит 3*4 х=12 х

    12 х+12 х=1680

    24 х=1680

    х=1680:24

    х=70

    Значит абрикос весит 70 кг. А персик 70*4=280 кг