решите уравнение:

(х-1) (х+1) - х (х-2) = 0

х2 - (х+3) (х-3) = 3 х

(х-1) (х+1) = 2 (х-5) 2-х (х-3)

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:13
    0
    1. (х-1) (х+1) - х (х-2) = 0

    х2-1-х2+2 х=0

    -1+2 х=0

    2 х=1

    х=0,5 - ответ

    2. х2 - (х+3) (х-3) = 3 х

    х2 - (х2-9) = 3 х

    х2-х2+9=3 х

    3 х=9

    х=3 - ответ

    3. (х-1) (х+1) = 2 (х-5) 2-х (х-3)

    х2-1=2 (х2-10 х+25) - х2+3 х=2 х2-20 х+50-х2+3 х

    -1=-17 х+50

    17 х=51

    х=3 - ответ