Докажите тождество а²-в² - (а+в) ²=-2 в (а+в)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:55
    0
    A^2-b^2 - (a^2+2ab+b^2) = - 2ab-2b^2

    a^2-b^2-a^2-2ab-b^2+2ab+2b^2=0

    -2b^2+2b^2=0

    0=0