Дедушке 56 лет, внуку 14. Через сколько лет дедушка будет старше внука в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:18
    0
    Х - количество лет

    56+х=2 * (14+х)

    56=28+2 х-х

    56-28=х

    28=х

    Ответ: Через 28 лет